Талассотерапия в борьбе с целюллитом


В настоящее время наиболее действенным средством в борьбе с так называемой «апельсинной коркой» являются водорослевые обертывания. Для данной процедуры принято использовать такие водоросли, как фукус и ламинария.

Салоны красоты предлагают обертывания в следующем виде:
- цельными листами;
- специальных грязе-водорослевых составов;
- косметических средств, изготовленных по особой технологии, позволяющих полностью сохранить первоначальный состав растения.

Обертывания цельным листом менее распространены, чем применение готовых препаратов. Так, некоторые косметологи предпочитают средства таких фирм как Sothys или Thalac, в составе которых присутствуют полный набор минеральных солей и микроэлементов: йод, магний, натрий, кобальт, хром, цинк, кремний, а также витамины А, В1, В2, Е, D2, F, К, РР.

Процедура обертывания заключается в следующем: проблемные зоны (ягодицы) покрывают специальным составом, затем на 20-30 мин оборачивают термоодеялом или защитной пленкой, усиливающей действие препарата. На протяжении этого времени клиентка ощущает приятное тепло - это происходит процесс нагревания водорослей, соприкасаемых с кожей. В результате активизируется лимфо- и кровоток, усиливается обмен веществ.

Кожа усиленно впитывает питательные вещества, микроэлементы и витамины, в результате начавшееся потоотделение способствует быстрому выведению токсинов. Целлюлитные отложения практически растворяются, а в организм поступают все наиболее значимые для него микроэлементы, такие как бром, кобальт, цинк, железо, кальций, сера, фосфор, магний, марганец, хром и, конечно же, йод. Последнее обстоятельство особенно полезно жителям районов, в которых остро ощущается нехватка йода.

Замечательно, что данные компоненты продолжают воздействовать на кожу и на организм в целом даже по окончании процедуры." Поэтому чаще всего рекомендуют пройти не менее 1 курса, состоящего из 5-6 процедур, после чего закрепить результат применением косметологических препаратов, которые можно использовать и самостоятельно, в домашних условиях. Однако перед началом их применения посоветуйтесь со своим косметологом.