Состоялась экскурсия по заводу минеральных вод «Горячеключевской»


Наши сотрудники 5-го мая посетили завод минеральных вод «Горячеключевской». Поразил теплый прием «заводчан», а также самого директора завода. Перед нами предстал воочию весь цикл производства минеральной питьевой воды под маркой «Горячий Ключ», начиная от подготовки стеклотары и изготовления пэт-бутылок и заканчивая упаковкой готовой продукции.
Отдельный интерес вызвало изготовление безалкогольных напитков. Здесь заводом используется старая технология, которая сильно отличается от современного рецепта приготовления безалкогольных напитков. Приготовление вкусных безалкогольных напитков на заводе – процесс трудоемкий и энергозатратный. Не каждый производитель в наше время решится следовать старым рецептам приготовления безалкогольных напитков, которые на порядок дороже современных. Приготовление идет в несколько этапов. Сахарный сироп варится в течение получаса в специальных сосудах, где сахар разлагается на сахарозу и фруктозу, отсюда напиток получает манящий ни с чем не сравнимый вкус.

На заводе все чисто и аккуратно. Профессиональные сотрудники тщательно следят за качеством на всех этапах бутилирования минеральной воды. Собственная БАК-лаборатория завода строго по закону РФ проверяет каждую партию выпускаемой минеральной воды.

Скоро на сайте будет опубликованы подробные статьи по каждому этапу бутилирования вод на заводе минеральных вод «Горячеключевской», а также уникальные фотографии с завода.

Кутанова Анна (© www.VodaGor.ru)