Сенсация!!! Кофеино-содержащие напитки отбирают у вашего организма воду!


Когда вы пьете кофеино-содержащие напитки, вы не только не напиваетесь этой жидкостью. Ваш организм теряет воды больше, чем объем напитка, который вы выпили. К чему же приводит злоупотребление такими напитками? Правильно, к тому, что ваш организм с каждым днем теряет все больше и больше воды. А без воды организм существовать не может.

Много ли вы пьете воды, простой воды в день? Если вы выпиваете хотя бы по два стакана воды в день, то это уже неплохо. Но для настоящего насыщения водой организму требуется около 2-х литров обычной воды в день. Не соков, не компотов, а именно воды. И практически сведение к минимуму употребление кофеино-содержащих напитков, а также напитков с заменителями сахара – аспартамом.

Какие же напитки относятся к кофеино-содержащем? Это прежде всего кофе, кока-кола и пепси-кола, а также чай. Если вы хотите иметь здоровый организм, а также хотите наладить обмен веществ и избавиться от лишнего веса – откажитесь по возможности от этих напитков. А свой день не забывайте начинать со стакана чистой питьевой воды.

Кутанова Анна (© www.VodaGor.ru)